Incarichi dirigenziali dal 01/01/2020

 

Settore Lavori pubblici, infrastrutture, disability manager e smart city - Servizio Autonomo Gare, appalti e contratti

Arch. Fabrizio Furia
tel. 0131 515153
e-mail fabrizio.furia@comune.alessandria.it


Settore Servizi demografici, politiche educative, politiche culturali e sociali - Servizio Autonomo avvocatura

Dr.ssa Rosella Legnazzi
tel. 0131 515253
e-mail rosella.legnazzi@comune.alessandria.it


Settore Sviluppo economico, marketing territoriale, sanità, ambiente, mobilità, protezione civile, commercio e turismo

Ing. Marco Neri
tel. 0131 515326
e-mail  marco.neri@comune.alessandria.it


Settore Urbanistica e patrimonio - Area Tecnica

Arch. Pierfranco Robotti
tel. 0131 515811
e-mail pierfranco.robotti@comune.alessandria.it


Settore Sistemi informativi ed e-government

Ing. Gaetano Riccio
tel. 0131 515271
e-mail gaetano.riccio@comune.alessandria.it


Settore Gabinetto del Sindaco, Segreterie particolari e soggetti partecipati - Settore Risorse finanziarie e tributi

Dr. Antonello Paolo Zaccone
tel. 0131 515270
e-mail  antonello.zaccone@comune.alessandria.it


Settore Affari generali - Area Amministrativo contabile - Servizio Autonomo Risorse Umane

Dr.ssa Orietta Bocchio
tel. 0131 515262
e-mail orietta.bocchio@comune.alessandria.it


Servizio Autonomo Programmazione e Controllo - Servizio Autonomo Risorse Umane

Dott.ssa Francesca Ganci
e-mail francesca.ganci@comune.alessandria.it