Condividi

Commissioni Consiliari


(aggiornato al Consiglio Comunale del 17/05/2018)

 

I COMMISSIONE: AFFARI ISTITUZIONALI E PARTECIPAZIONE
Presidente: POGGIO Angela Maria
Vice Presidente: ONETO Vittoria
Componenti: ABONANTE Giorgio Angelo, CASTELLI Ezio, GENTILUOMO Francesco, LUMI Gian Paolo Giuseppe,  PASSALACQUA Carmine

II COMMISSIONE: SVILUPPO E TERRITORIO
Presidente: BOVONE Mauro
Vice Presidente: GENTILUOMO Francesco
Componenti: ABONANTE Giorgio Angelo, BUZZI Chiara, DEMARTE Vincenzo, MICÒ Caterina, RAVAZZI Giovanni

III COMMISSIONE: POLITICHE SOCIALI E SANITARIE

Presidente: CASTELLANO Piero
Vice Presidente: TRIFOGLIO Oria
Componenti: GENTILUOMO Francesco, GUAZZOTTI Pierpaolo, GUERCI Federico Stefano, ONETTI Elisabetta, ROSSA Maria Rita

IV COMMISSIONE: CULTURA E ISTRUZIONE

Presidente: PASSALACQUA Carmine
Vice Presidente: ONETO Vittoria
Componenti: GENTILUOMO Francesco, LUMI Gian Paolo Giuseppe, ONETTI Elisabetta, POGGIO Angela Maria, ROSSA Maria Rita

V COMMISSIONE: PROGRAMMAZIONE E BILANCIO
Presidente: ONETO Vittoria
Vice Presidente: PASSALACQUA Carmine
Componenti: ABONANTE Giorgio Angelo, CASTELLI Ezio, MALAGRINO Diego, MICÒ Caterina, BUZZI Chiara

VI COMMISSIONE: SICUREZZA E AMBIENTE

Presidente: LUMI Gian Paolo Giuseppe
Vice Presidente: BARRERA Maria Enrica
Componenti:CASTELLI Ezio, MALAGRINO Diego, GENTILUOMO Francesco, GUERCI Federico Stefano, RAVAZZI Giovanni

COMMISSIONE PERMANENTE PER IL CONTROLLO DI GESTIONE
Presidente: SERRA Michelangelo
Vice Presidente: LUMI Gian Paolo Giuseppe
Componenti: BOVONE Mauro, MICÒ Caterina, ONETO Vittoria

CONFERENZA DEI PRESIDENTI DEI GRUPPI CONSILIARI

Presidente: LOCCI Emanuele
Vice Presidente: IACOVONI Lorenzo
Vice Presidente: MAZZONI Enrico
Componenti: BARRERA Maria Enrica, BERTA Paolo, BIANCHINI Giuseppe, CASTELLANO Piero, MALAGRINO Diego, PAVANELLO Evaldo, SCIAUDONE Maurizio, SERRA Michelangelo, TRIFOGLIO Oria

UFFICIO DI PRESIDENZA
Presidente: LOCCI Emanuele
Vice Presidente: IACOVONI Lorenzo
Vice Presidente: MAZZONI Enrico