Incarichi dirigenziali dal 01/01/2019


Settore Affari generali, economato, contratti, politiche culturali e sociali

Dr.ssa Rosella Legnazzi
tel. 0131 515253
e-mail rosella.legnazzi@comune.alessandria.it


Settore servizi cimiteriali, disability ed energy manager e gestione dei servizi a rete

Ing. Gianpiero Cerruti
tel. 0131 515241
e-mail gianpiero.cerruti@comune.alessandria.it


Collocamento a riposo a decorrere dal 1° ottobre 2019 (ultimo giorno lavorativo 30 settembre 2019)


Settore lavori pubblici, infrastrutture, manutenzioni e verde pubblico

Arch. Fabrizio Furia
tel. 0131 515153
e-mail fabrizio.furia@comune.alessandria.it


Settore Servizi demografici e politiche educative

Dr.ssa Cristina Bistolfi
tel. 0131 515578
e-mail cristina.bistolfi@comune.alessandria.it


Risoluzione del rapporto di lavoro a decorrere dal 1° gennaio 2020 (ultimo giorno di servizio il 31 dicembre 2019)


Settore Risorse finanziarie e tributi

Dr. Antonello Paolo Zaccone
tel. 0131 515270
e-mail  antonello.zaccone@comune.alessandria.it


Settore Risorse umane, trasparenza e prevenzione della corruzione

Dr.ssa Orietta Bocchio
tel. 0131 515262
e-mail orietta.bocchio@comune.alessandria.it


Settore Urbanistica e patrimonio

Arch. Pierfranco Robotti
tel. 0131 515811
e-mail pierfranco.robotti@comune.alessandria.it