Condividi

Amministrative 2022 - Candidato Sindaco Gianfranco Cuttica di Revigliasco e relative Liste

 

Candidato Sindaco GIANFRANCO CUTTICA di REVIGLIASCO

 
 
 

Lista FRATELLI D'ITALIA
 

FRATELLI D'ITALIA

 
 
  1. FABRIZIO PRIANO
  2. EMANUELE LOCCI
  3. CHERIMA FTEITA FIRIAL
  4. MONICA FORMAIANO
  5. MAURIZIO SCIAUDONE
  6. MAURO BOVONE
  7. STEFANO FOGLINO
  8. CATERINA MICO'
  9. ALESSIO ABBINANTE
  10. CRISTINA AVELLO 
  11. ANTONIO DAVIDE BARIONI
  12. LUIGI BENZI detto GIGI
  13. MAURO BIONDINI
  14. VANESSA BUCOLO
  15. CONCETTA CIUCCIO detta KATIA
  16. LUCIANA COPPA
  17. PAOLA COSOLA
  18. ANTONELLA DE SANTOLO
  19. MAURIZIO LAZZARONE
  20. MARIA MILAN detta PAOLA
  21. MARCO MURGESE
  22. ENZO PATITUCCI detto MIKE
  23. ROBERTA PELIZER
  24. GIAN CARLO PICCHIO
  25. ROCCO PISCITELLI
  26. GIACOMO ROSSI
  27. BENEDETTA RURALE
  28. LICIA CARLA SARDO
  29. LUCIA ELIANA SARMENTINO
  30. GIUSEPPE SAVIANO
  31. BARBARA TETTEI
  32. VALENTINA VAROSIO

Fonte: https://www.fratelli-italia.it/piemonte-4/   (file scaricati in data 01/06/2022)

 

Lista U.D.C.- LIBERTAS - CUTTICA SINDACO
 

U.D.C.- LIBERTAS - CUTTICA SINDACO

 
 
  1. FRANCO TRUSSI
  2. FABIO CANEPARI
  3. PIER LUIGI ARNERA
  4. ALESSANDRO DI GREGORIO detto ALEX
  5. FLORIANA FACCARO
  6. GIAN MARIO LOMBARDI
  7. FRANCESCO GIUSEPPE MARGARIA
  8. DONATO MARIO SUMMA
  9. ANGELO GIUSEPPE CARAVAGGI
  10. ALESSANDRO CIOMPI
  11. SIMONA ROBOTTI
  12. ASSUNTA CONTROLLO
  13. ERNESTINA CORRADO detta TINA
  14. KSENIA TCHERNOOUSSOVA detta ACCARDO
  15. GIORGIO FOCO
  16. FILIPPO BOGNANNI
  17. RAFFAELLA GOTTA
  18. SARAH SCOTTI
  19. CAMILLA CENZON
  20. DESIREE ROSA RUMOLO
  21. GIUSEPPE CALCAGNO detto BUSTA
  22. VALENTINA COLLODORO
  23. SAMUEL TESTAI'
  24. BARBARA CODRARO
  25. CARLO TIMBALDI
  26. GIULIA PACCAGNELLA
  27. MOHAMED ARRAGUI
  28. FRANCESCO PAOLO PEPE
  29. CONSTANTIN RAZVAN POSTINIUC
  30. ENRICO ZUNINO
 

Lista FORZA ITALIA
 

FORZA ITALIA

 
 
  1. DAVIDE MARIO GIORGIO BUZZI LANGHI detto CALVO
  2. PAOLO BORASIO
  3. VINCENZO DEMARTE
  4. FEDERICO STEFANO GUERCI
  5. CARMINE ANTONIO PASSALACQUA
  6. NATALE ARMANDO
  7. VALERIA BERLESE
  8. LAURA CHIMENTI
  9. DANILO COLOMBO
  10. DILETTA CONTE
  11. MARIA CROCINI
  12. GIUSEPPE FERRIGNI detto PINO
  13. MASSIMO GALLO
  14. ROMINA GASTALDO
  15. DANIELA GULISANO
  16. MARIA DANIELA IURATO
  17. VIKTORIYA KHIMINETS detta VITTORIA
  18. SAVERIO LARATTA
  19. SILVIA ALESSANDRA MAGRASSI
  20. PIETRO PAOLO PAGELLA
  21. PAOLA PICCININO
  22. LUCIANA PICCOLINI
  23. ANDREA PICOTTI
  24. EMILIANO POGGIO
  25. MARIO RAGUSA
  26. BARBARA RIZZO
  27. RAIMONDO RUSSO
  28. ELVIRA ALICE SAPIA
  29. MARA MARIA CLOTILDE SERRACHIERI
  30. MARIA GRAZIA SPANO'
  31. MARIA TAMAS detta MIA
  32. FERNANDO ANTONIO TEMPESTA detto NANDO

Fonte: http://candidati.forzaitalia.it/comunali/alessandria  (file scaricati in data 03/06/2022)

 

Lista MOVIMENTO CIVICO CUTTICA SINDACO
 

MOVIMENTO CIVICO CUTTICA SINDACO

 
 
  1. ELISABETTA ONETTI
  2. LUIGI SFIENTI
  3. CORRADO D'ANDREA
  4. SALVATORE MANCUSO
  5. NICOLINA TOMASINO
  6. SERENA ANGELINI
  7. FABIO ARIERI
  8. CRISTINA BOCCHIO
  9. DANIELA BRANCALEONE
  10. ANNA CAMPISI
  11. MAURIZIO CARTA
  12. VALENTINA CARUSO
  13. RITA SIMONA CATALANO
  14. VANESSA GANDOLFI
  15. ALESSIA GIARDA
  16. ENADA GJOKA
  17. LUIGI LOCURCIO detto GINO
  18. ANGELO DOMENICO SALVATORE MESSINA
  19. MATTIA ROBERTO OLDOFREDI  detto OLDO
  20. LUCA OLIVIERI
  21. MONICA ONEGLIA
  22. FABIO PASSARO
  23. ALBERTO EDOARDO PIACENTINO
  24. ENRICO ANTONIO RAVAZZANO
  25. SERAFINO SANFILIPPO
  26. LUIGI SCARSO
  27. BUKURIE SHIMA detta BRUK
  28. FRANCESCO SPERA
  29. FRANCESCO SERGIO TOMASSINI
  30. ARTURO VIOTTO
  31. LAURA GIOVANNA ZANGIROLAMI
  32. SILVIA STRANEO

Fonte: https://peralessandria.it/   (file scaricati in data 06/06/2022)

 

Lista PER LA NOSTRA CITTA' LISTA CIVICA
 

PER LA NOSTRA CITTA' LISTA CIVICA

 
 
  1. MAURO MORANDO
  2. ALESSANDRO SANTIN 
  3. VALTER GIORCELLI
  4. FRANCA BRUNO
  5. GHIZLANE RAOUI detta GISELLA
  6. TOMMASO LITURI
  7. RAFAEL LEANDRO MINIATO SUERO
  8. SAMI SGHAIER
  9. SIMONE LASSANDRO
  10. FABRIZIO RESCIA
  11. BEATRICE GIOLITO
  12. LUCA RONZI
  13. BRUNO PALERMO
  14. SERGIO BORGIA
  15. IRENE PUMILIA
  16. GIOVANNI CATALANOTTO
  17. SIMONA NITA
  18. EDOARDO MORANDO detto EDO
  19. ALBERTO VARDARO
  20. PATRIZIA SIMONE
  21. DANIELA POSELLA
  22. ELEONORA MORANDO detta ELE
  23. MARCO CORNAGLIA 
  24. ZENEB HACHIMI

Fonte: https://www.perlanostracitta.it/   (file scaricati in data 23/05/2022)

 

Lista LEGA SALVINI PIEMONTE
 

LEGA SALVINI PIEMONTE

 
 
  1. VITTORIA POGGIO
  2. GIAN PAOLO GIUSEPPE LUMI
  3. EVALDO PAVANELLO
  4. PIERVITTORIO CICCAGLIONI detto CICCA
  5. CINZIA LUMIERA
  6. MATTIA ROGGERO
  7. LORENZO IACOVONI
  8. DANILO AUTANO
  9. SIMONETTA BOVONE
  10. CHIARA BUZZI
  11. PIERPAOLO GUAZZOTTI
  12. GIOVANNI RAVAZZI
  13. DANIELA RUFFATO
  14. PIERO CASTELLANO
  15. CRISTINA ANTONI
  16. ALESSANDRO CARLO ALBERTO ROLANDO detto RONNY
  17. MONICA BOGLIOLO
  18. FEDERICA EGLE EMILIA BORROMEO
  19. MARIA CARMELA CALABRESE detta MARISA
  20. BEATRICE CREMON
  21. LAURA D'ANNA
  22. GIUSEPPE FARINA
  23. ENRICO FRACCHIA
  24. COSIMO GALIANO
  25. GIULIA GALLINA
  26. FRANCESCA LANDOLFI
  27. PAOLA PAMPIRIO
  28. BRUNO PASCOLO
  29. LORENZO PINTON
  30. CLAUDIO PRIGIONE
  31. GIULIO FABIO SEGATI
  32. FABIO VACCARI

Fonte: https://legapersalvinipremier.it/elezioni-trasparenti/    (pervenuti con Protocollo in data 03/06/2022)