Condividi

Consiglieri cessati dalla carica

Consiglieri cessati nell'anno 2019

TRIFOGLIO OriaQuarto Polo (Cessata dalla carica di Consigliere il 26/03/2019 - surroga con Annaratone Simone Delibera C.C. n. 50 del 02/04/2019)

 

Consiglieri cessati nell'anno 2018

FALLETI Claudio Moderati (Cessato dalla carica di Consigliere il 19/03/2018 - surroga con Malagrino Diego Delibera C.C. n. 27 del 28/03/2018)

 

Consiglieri cessati nell'anno 2017

CICCAGLIONI Piervittorio Lega Nord Piemont (Cessato dalla carica di Consigliere il 21/12/2017 - surroga con Autano Danilo Delibera C.C. n. 127 del 28/12/2017 - nomina Assessore dal 21/12/2017)


Il Consiglio Comunale era stato convalidato il 7 giugno 2012 dal Consiglio Comunale riunitosi per la prima volta, in cui anche il Sindaco aveva prestato Giuramento.


Presidente del Consiglio Comunale MAZZONI Enrico
Vice Presidenti i Consiglieri CAMMALLERI Andrea e MALAGRINO Diego


ANNARATONE Simone Al Centro. Responsabilità e Partecipazione


ARTICO Fabio Partito Democratico


BARONE Erik  Partito Democratico


BAROSINI Giovanni  UDC – Unione di Centro


BERTA Paolo Partito Democratico


BOVONE Barbara Beatrice Partito Democratico


BUZZI LANGHI Davide Mario Giorgio  Forza Italia


CAMILLO Fabio Antenore  Partito Democratico


CAMMALLERI Andrea  (Vice Presidente del Consiglio Comunale) Movimento 5 Stelle


CARNIGLIA Giuseppe  Partito Democratico


COLORIS Daniele  Partito Democratico


CURINO Teresa  Forza Italia


DI FILIPPO Domenico  Movimento 5 Stelle


DI SALVO Francesco  Partito Democratico


FIORENTINO Ciro  Federazione della Sinistra


FOGLINO Stefano Luigi Maria  UDC – Unione di Centro


LOCCI Emanuele  Popolo della Libertà


MAINO Maria Luigia  Partito Democratico


MALAGRINO Diego (Vice Presidente del Consiglio Comunale)  Moderati


MALERBA Angelo  Gruppo Misto – Sottogruppo UNIONE DEMOCRATICA ROMENI IN ITALIA


MARCHELLI Paolo  Moderati


MASSARO Roberto  Partito Democratico


MAZZONI Enrico (Presidente del Consiglio Comunale)  Partito Democratico


MIRAGLIA Vincenzo Cesare  Gruppo Misto – Sottogruppo UNIONE DEMOCRATICA ROMENI IN ITALIA


PENNA Renzo  Sinistra Italiana – SEL


PROCOPIO Mariarosa Partito Democratico


RAICA Gheorghe  Gruppo Misto – Sottogruppo UNIONE DEMOCRATICA ROMENI IN ITALIA


SARTI Roberto  Lega Nord


SAVI Nicola  Partito Democratico


SECCO Gabrio  Forza Italia


SCIAUDONE Maurizio Forza Italia


ZAIO Filippo Partito Democratico


Consiglieri cessati nell'anno 2016

FABBIO Piercarlo(surroga con Gabrio Secco - Delibera C.C. n. 98 del 24/11/2016)


Consiglieri cessati nell'anno 2015

SCAIOLA Silvana(surroga con Giuseppe Carniglia - Delibera C.C. n. 116 del 02/10/2015)


Consiglieri cessati nell'anno 2013

PRIANO Fabrizio(surroga con Maurizio Sciaudone - Delibera C.C. n. 35 del 18/04/2013)