Incarichi dirigenziali fino al 31/01/2015

14 febbraio 2017

DIREZIONI e SERVIZI AUTONOMI

Direzione Affari Generali e Direzione Polizia Municipale

Servizi Autonomi “Avvocatura” e “Gabinetto del Sindaco”

Dr.ssa Orietta Bocchio
tel. 0131 515262
e-mail orietta.bocchio@comune.alessandria.it

 

 

Delega attribuita dal Segretario Generale per il Servizio Autonomo Avvocatura.

Informazioni ai sensi dei D.Lgs. 33/2013 e 39/2013 – Dr.ssa Orietta Bocchio


Direzione Servizi finanziari e Sistema ICT

Dr. Antonello Paolo Zaccone
tel. 0131 515270
e-mail antonello.zaccone@comune.alessandria.it

 

 

Delega attribuita dal Segretario Generale relativamente alle funzioni Organizzazione e Personale.


Direzione Servizi Gare, Contratti e Centrale unica degli acquisti

Dr.ssa Rosella Legnazzi
tel. 0131 515253
e-mail rosella.legnazzi@comune.alessandria.it

 

 

Delega temporanea e parziale rettifica alla medesima – attribuita dal Segretario Generale relativamente alle funzioni del Servizio Autonomo Avvocatura.


Servizi Demografici

Dr.ssa Cristina Bistolfi
tel. 0131 515578
e-mail cristina.bistolfi@comune.alessandria.it

 

 

Informazioni ai sensi dei D.Lgs. 33/2013 e 39/2013 – Dr.ssa Cristina Bistolfi


Direzione Servizi alla persona, Politiche educative e culturali

Dr.ssa Angela Biscaldi
tel. 0131 515255
e-mail angela.biscaldi@comune.alessandria.it

 

 

Informazioni ai sensi dei D.Lgs. 33/2013 e 39/2013 – Dr.ssa Angela Biscaldi


Direzione Pianificazione attuativa, Edilizia privata, Tutela dell’ambiente, Patrimonio, sport e tempo libero

Arch. Pierfranco Robotti
tel. 0131 515811
e-mail pierfranco.robotti@comune.alessandria.it

 

 

Informazioni ai sensi dei D.Lgs. 33/2013 e 39/2013 – Arch. Pierfranco Robotti


Direzione Programmazione territoriale, Politiche di sviluppo e Attività economiche

Ing. Gianpiero Cerruti
tel. 0131 515241
e-mail gianpiero.cerruti@comune.alessandria.it

 

 

Informazioni ai sensi dei D.Lgs. 33/2013 e 39/2013 – Ing. Gianpiero Cerruti


Direzione Infrastrutture e Protezione Civile

Ing. Marco Neri
tel. 0131 515596
e-mail marco.neri@comune.alessandria.it

 

 

Informazioni ai sensi dei D.Lgs. 33/2013 e 39/2013 – Ing. Marco Neri


Retribuzioni Personale Dirigente

Curricula del personale dirigenziale