Incarichi dirigenziali dal 01/02/2016

14 febbraio 2017

Curricula del personale dirigenziale


Direzione Risorse Umane e Finanziarie

Dr. Antonello Paolo Zaccone
tel. 0131 515270
e-mail  antonello.zaccone@comune.alessandria.it

 


Direzione Economato, Gare, Contratti e Acquisti

Dr.ssa Orietta Bocchio
tel. 0131 515262
e-mail orietta.bocchio@comune.alessandria.it

 


Direzione Politiche Economiche, Abitative e Protezione Civile

Ing. Marco Neri
tel. 0131 515596
e-mail marco.neri@comune.alessandria.it

 


Direzione Politiche Territoriali e Infrastrutture

Arch. Pierfranco Robotti
tel. 0131 515811
e-mail pierfranco.robotti@comune.alessandria.it


Direzione Ambiente, Trasporti e Sanità

Ing. Gianpiero Cerruti
tel. 0131 515241
e-mail gianpiero.cerruti@comune.alessandria.it

 


Direzione Affari Generali, Politiche Educative, Culturali e Sociali

Dr.ssa Rosella Legnazzi
tel. 0131 515253
e-mail rosella.legnazzi@comune.alessandria.it

 


Servizi Demografici e Tributi

Incarico di Direttore Generale dell’Azienda Speciale Multiservizi “Costruire Insieme”


Ufficio Unico di Avvocatura

Avv. Alberto Vella (Dirigente Provincia di Alessandria)
e-mail alberto.vella@comune.alessandria.it
http://www.provincia.alessandria.gov.it/index.php?ctl=trasparenzavalutazione&fl=detail&idbl=242&blpd=242

Vedere documentazione attribuzione incarico e Convenzione con Provincia in “Incarichi dirigenziali dal 01/02/2015