Incarichi dirigenziali dal 01/02/2015

14 febbraio 2017

Curricula del personale dirigenziale


DIREZIONI DI STAFF

Direzione Affari Generali

Dr.ssa Rosella Legnazzi
tel. 0131 515253
e-mail rosella.legnazzi@comune.alessandria.it

 


Direzione Servizi Gare e Centrale Unica degli acquisti

Dr.ssa Orietta Bocchio
tel. 0131 515262
e-mail orietta.bocchio@comune.alessandria.it

 


Direzione Servizi finanziari, Organizzazione e personale, Sistema I.C.T.

Dr. Antonello Paolo Zaccone
tel. 0131 515270
e-mail  antonello.zaccone@comune.alessandria.it

 


Servizi Demografici e Tributi

Dr.ssa Cristina Bistolfi
tel. 0131 515578
e-mail cristina.bistolfi@comune.alessandria.it

 


DIREZIONI DI LINE

Direzione Servizi alla persona, Politiche educative, Culturali e del tempo libero. Promozione sportiva.

Dr.ssa Angela Biscaldi
tel. 0131 515255
e-mail angela.biscaldi@comune.alessandria.it

 


Direzione Pianificazione territoriale, Edilizia privata, Patrimonio, Casa.

Arch. Pierfranco Robotti
tel. 0131 515811
e-mail pierfranco.robotti@comune.alessandria.it

 


Direzione Politiche di valorizzazione e tutela ambientale, Attività economiche.

Ing. Gianpiero Cerruti
tel. 0131 515241
e-mail gianpiero.cerruti@comune.alessandria.it

 


Direzione Infrastrutture e Protezione Civile

Ing. Marco Neri
tel. 0131 515596
e-mail marco.neri@comune.alessandria.it

 



Ufficio Unico di Avvocatura

Avv. Alberto Vella (Dirigente Provincia di Alessandria)
e-mail alberto.vella@comune.alessandria.it
http://www.provincia.alessandria.gov.it/index.php?ctl=trasparenzavalutazione&fl=detail&idbl=242&blpd=242