Incarichi dirigenziali dal 01/01/2018

14 febbraio 2017

Curricula del personale dirigenziale

 


Settore Risorse finanziarie e tributi

Dr. Antonello Paolo Zaccone
tel. 0131 515270
e-mail  antonello.zaccone@comune.alessandria.it


Settore Risorse umane, trasparenza e prevenzione della corruzione

Dr.ssa Orietta Bocchio
tel. 0131 515262
e-mail orietta.bocchio@comune.alessandria.it


Settore Sviluppo economico, marketing territoriale, sanità, ambiente e protezione civile

Ing. Marco Neri
tel. 0131 515596
e-mail marco.neri@comune.alessandria.it


Settore Urbanistica e patrimonio

Arch. Pierfranco Robotti
tel. 0131 515811
e-mail pierfranco.robotti@comune.alessandria.it


Settore LL.PP., infrastrutture, mobilità e disability manager

Ing. Gianpiero Cerruti
tel. 0131 515241
e-mail gianpiero.cerruti@comune.alessandria.it


Settore Affari generali, economato, contratti, politiche culturali e sociali


Ufficio Unico di Avvocatura

Avv. Alberto Vella (Dirigente Provincia di Alessandria)
e-mail alberto.vella@comune.alessandria.it
http://www.provincia.alessandria.gov.it/index.php?ctl=trasparenzavalutazione&fl=detail&idbl=242&blpd=242


Servizio autonomo Sistemi Informativi ed E-Government

Ing. Gaetano Riccio
e-mail gaetano.riccio@comune.alessandria.it